27 августа 2017, 21:51

"Стенка на стенку": Кингисепп против Сланцев в волейболе (Фото+Видео)

Сегодня, 27 августа 2017 года, в рамках «Праздника спорта», который проходил на сланцевском стадионе «Шахтер», состоялась матчевая встреча «Кингисепп-Сланцы» по волейболу среди женских и мужских команд. Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, матчи в честь Дня Физкультурника прошли в формате классического волейбола 6 на 6 из 5 полных партий до 25 очков. Первыми на открытую площадку вышли сборные представительниц прекрасного пола. Кингисеппские волейболистки продемонстрировали слаженную игру и абсолютную хладнокровность к погодным неудобствам. Практически каждая партия начиналась с того, что наши девчата создавали отрыв в 10 очков, после чего подпускали к себе соперниц, но в финальном рывке удавалось взять партию. Подобный сценарий повторился 3 раза подряд, поэтому играть все 5 партий не пришлось, красавицы из Кингисеппа добились успеха быстрее. Надо отдать должное сланцевским спортсменкам, которые смотрелись очень достойно, немного не хватало удачи и адаптации к ветру. В след за женщинами на «татами» вышли мужчины, которые к этому времени уже немного подмерзли, ведь на улице в это воскресенье было не слишком жарко. С обеих сторон было много ошибок и неточностей, что позволило коллективам подойти к концовке первой партии с равным счетом. Крепче нервы оказались у хозяев, они же взяли и вторую партию. У сборной Кингисеппа были серьезные проблемы с приемом, вследствие чего страдали пас и удар. Изменить ход волейбольного поединка гостям удалось в третьей партии, появилась доводка, а вместе с ней и яркие, а главное, эффективные атакующие действия. При счете 1-2 по партиям казалось, что наступил перелом в матчевой встрече, но не тут-то было, сланцевчане под руководством Геннадия Алексенко вновь повторили сценарий первой партии и тем самым завершили сражение в свою пользу. Итог мужских соревнований – 3:1, результат женских – 0:3, таким образом, общая победа на стороне кингисеппских волейболистов, с чем мы их и поздравляем. Местная общественная организация «Кингисеппская федерация волейбола» и спортсмены выражают огромную благодарность руководителю сланцевской федерации Геннадию Ивановичу Алексенко за приглашение, а также говорят «спасибо» Ирине Ивановой, папе Данилы Апалькова, Николаю Чепелевичу, Никите Снеткову, Денису Александрову и Егору Плакуну за помощь и поддержку. Подробности волейбольного противостояния двух городов в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU: Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ Автор - Андрей Калинин